Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 апреля 2021 года Полицией Адыгеи с начала недели выявлено 4 факта незаконного оборота наркотических средств

С начала недели полицейскими Адыгеи выявлено 5 фактов незаконного хранения наркотиков, по двум из них возбуждены уголовные дела.

Два факта были зарегистрированы в Майкопе, по одному - в Тахтамукайском и Кошехабльском районах. Стражами правопорядка изъята наркотическая соль, марихуана и методон.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Тахтамукайского района, находясь на маршруте патрулирования, задержали 29-летнюю местную жительницу. Она хранила при себе вещество, по внешним признакам схожее с наркотической солью. Порошок изъят и направлен на исследование.

Оперативниками уголовного розыска Майкопа задержан 40-летний ранее судимый житель Майкопского района. Мужчина хранил пакет с неизвестным веществом. Эксперты провели исследования и выяснили, что изъятым порошком является синтетический наркотик. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В поле зрения участковых уполномоченных полиции межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» попал 58-летний местный житель. Мужчина хранил дома спичечный коробок с измельченной растительной массой, а также стеклянную банку с семенами, похожими на растения конопли. Найденное изъято и направленно на исследования в экспертно-криминалистический центр при МВД по Адыгее.

Полиция Адыгеи обращается к гражданам: если вы обладаете информацией о противозаконных операциях с запрещенными веществами либо организации наркопритонов, необходимо об этом срочно сообщить в органы внутренних дел по телефону 02 (с мобильного - 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 18:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости