Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 апреля 2021 года Работа Госавтоинспекции по пресечению нарушений правил тонировки стала темой передачи «Правила дорог» на «Радио России. Томск»

В Томской области продолжается цикл информационно-пропагандистских радиопрограмм «Безопасный вираж» на «Радио Сибирь. Томск» в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Накануне в рамках данного цикла в студии «Радио России. Томск» побывала начальник Томского отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Людмила Буваева. В ходе эфира Людмила Анатольевна рассказала, какая тонировка автомобильных стекол допустима, и какое наказание может грозить водителю, управляющему автомобилем с неправильно затонироваными стеклами, а так же ответила на вопросы ведущей эфира Натальи Вождаевой.

У водителей, которые управляют транспортными средствами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, увеличивается время реакции и ухудшается распознавание слабоконтрастных объектов. Тонировка снижает расстояние и скорость распознавании объектов в темное время суток, тем самым повышая уровень опасности на дороге. Особенно высок риск в ночное время, когда отсутствие достаточного освещения может привести к ДТП не только в транспортном потоке, но и во дворах.

Госавтоинспекция Томской области призывает всех водителей привести свои автомобили в соответствие техническому регламенту о безопасности транспортных средств, ведь от этого может зависеть здоровье,

а порой и жизнь участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 10:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости