Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 апреля 2021 года В Тарбагатайском районе Бурятии полицейские и общественники провели профилактическую акцию «Не дай себя обмануть!»

Сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции совместно с членом общественного совета при ОМВД России по Тарбагатайскому району Людмилой Степановой провели профилактическую акцию «Не дай себя обмануть!».

Полицейские рассказали гражданам, как не попасться на уловки мошенников и сохранить свои сбережения. Стражи порядка рекомендовали гражданам соблюдать меры безопасности при обращении с банковскими картами: ни при каких условиях не разглашать конфиденциальные данные карты, PIN- и CVC- коды или приходящие на телефон разовые пароли. А еще помнить, что при дистанционном обслуживании клиентов банковские работники не станут требовать персональные данные.

Общественники напомнили сельчанам о том, что ни в коем случае нельзя переходить по сомнительным ссылкам в сети Интернет. Они раздали тематические листовки и призвали граждан: «Если вы все же стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел».

Жители района поблагодарили стражей правопорядка, пообещали быть бдительными и поделиться полученной информацией со своими родными и близкими.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости