Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 апреля 2021 года В Мордовии сотрудники УЭБиПК республиканского МВД установили подозреваемых в получении и даче взятки

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия установили подозреваемых в совершении коррупционных преступлений.

Как стало известно оперативникам, летом 2017 года проректор по капитальному строительству одного из Саранских вузов совместно с директором юридической компании и иными неустановленными лицами из числа работников университета получили от руководителя коммерческой организации взятку в сумме 1 млн 700 тысяч рублей. Денежное вознаграждение предназначалось за обеспечение победы в аукционе на строительство общежития на улице Ворошилова в Саранске, заключение госконтракта, принятие выполненных строительно-монтажных работ и за их своевременную оплату. Взятка была перечислена с расчетного счета коммерческой организации на счёт юридической компании, директор которой в последующем обналичил и передал деньги соучастникам преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемых СУ СКР по РМ возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ «Получение взятки» и ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

Стоит отметить, что один из подозреваемых, 44-летний директор юридической фирмы, является также фигурантом уголовного дела, ранее возбужденного СУ СКР по РМ по материалам УЭБиПК, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости