Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 апреля 2021 года Лабытнангским городским судом местная жительница признана виновной за применение насилия в отношении представителя власти

03 января 2021 года сотрудники полиции, находясь на маршруте патрулирования, получили указание дежурной части проехать по адресу, где женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ведет себя агрессивно.

Прибыв по указанному адресу, полицейские увидели женщину 1990 года рождения. При попытке успокоить гражданку она стала вести себя агрессивно в отношении сотрудников полиции, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей. На требование правоохранителей прекратить противоправные деяния женщина не реагировала и нанесла телесные повреждения одному из сотрудников.

В отношении злоумышленницы следственным отделом по г. Лабытнанги СУ СК РФ по ЯНАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

05 апреля 2021 года лабытнангским городским судом вынесено решение о признании женщины виновной. Ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

ОМВД России по г. Лабытнанги напоминает, что сотрудник полиции, исполняя свои служебные обязанности, выступает в качестве представителя государственной власти и находится под защитой государства. Применение силы к сотрудникам органов внутренних дел при осуществлении ими законной деятельности является недопустимым и влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости