Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 апреля 2021 года Муравленковские автоинспекторы провели для школьников экскурсию в ГИБДД

В начале встречи старший инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко Мария Бондарева провела профилактическую беседу, в ходе которой ребята узнали об административной ответственности за нарушение ПДД.

После познавательной беседы автоинспекторы наглядно показали ребятам, как нужно замерять тонированные стекла на автомобиле. Инспекторы рассказали, что многие автомобилисты тонируют ветровое и боковые стекла, не учитывая допустимую светопропускаемость стекол. Эти водители не задумываются, что тонированные стекла напрямую влияют на безопасность дорожного движения. Так, в темное время суток и плохую погоду различимость людей и транспорта снижается. На автомобиле без тонировочной пленки водитель способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии как минимум 100 метров, а ее присутствие позволяет разглядеть человека лишь с 50-70 метров. И не всегда водитель сможет правильно оценить ситуацию на дороге и избежать ДТП.

Подростки посетили сотрудников административной практики, группу регистрационно-экзаменационной работы. Больше всего школьникам понравилось в «Комнате истории городского отдела полиции», где они наглядно посмотрели предметы и технические средства фиксации нарушений, которые в прошлом использовались в Госавтоинспекции. В экспозиции музея представлены стенды, которые рассказывают об истории органов внутренних дел. Ребята увидели оружие прежних времен, которое было привезено с раскопок поисковым отрядом «Ратибор».

Госавтоинспекция уверена, что проведение подобных акций дает возможность школьникам получить реальное представление о работе в полиции и позволяет привить детям нормы законопослушного поведения.

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости