Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 апреля 2021 года В Магадане сотрудники Госавтоинспекции провели экскурсию для школьников в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» учащиеся лицея №1 имени Н.К. Крупской города Магадана с экскурсией посетили Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Заместитель начальника УГИБДД Виктор Ходаков познакомил ребят с историей образования Магаданской Госавтоинспекции, рассказал об особенностях службы сотрудников полиции и требованиях, предъявляемых к кандидатам, поступающим на службу в органы внутренних дел, а также о реализации на территории Магаданской области национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Госавтоинспекторы продемонстрировали учащимся технические средства дорожного надзора: рейку дорожную РДУ КОНДОР, люксметр, курвиметр дорожный, дальномер, а также рассказали о правилах применения каждого из них.

В ходе экскурсии школьники посетили класс для проведения экзаменов на получение водительского удостоверения. Заместитель начальника МРЭО ГИБДД УМВД России по Магаданской области Владимир Дрозд рассказал ребятам о нововведениях в законодательстве, регламентирующих процедуру сдачи экзаменов на право управления транспортным средством.

Находясь за рулем служебного автомобиля, участники мероприятия побывали в роли инспекторов ДПС, самостоятельно опробовали работу проблесковых маячков, сигнального громкоговорящего устройства и рации.

Встреча автоинспекторов и учащихся прошла плодотворно и принесла школьникам новые знания, а также массу положительных впечатлений. Возможно, кто-то их ребят в будущем захочет связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел и стать автоинспектором.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 10:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости