Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 апреля 2021 года Почти 2 миллиона рублей похитили аферисты у жителей г.Волгограда и области за прошедшие сутки

Схемы, которыми пользовались мошенники, были различны. Злоумышленники обманом вынуждали граждан сообщать персональные данные их платежных средств, представляясь сотрудниками службы безопасности известных банков, используя сайты-двойники, под предлогом покупки товаров через сайты объявлений, под предлогом выплаты компенсации за ранее купленные лекарственные средства и др. Возрастные категории обманутых граждан также были различны.

Так, лжебанковские работники похитили денежные средства и оформили кредиты на 40-летнюю жительницу с.Старая Полтавка, двоих пенсионерок из г.Волжского, 58-летнюю репетитора из Центрального района, 18-летнюю студентку вуза и др. Однако не все граждане верили мошенникам, тогда злоумышленники применили одну уже небезызвестную хитрость.

На предложение от неизвестных поиграть в детективов откликнулась 28-летняя жительница Краснооктябрьского района. На прошлой неделе ей позвонили якобы сотрудники банка и попросили помощь в задержании неких мошенников, якобы причастных к преступлению. Для этого молодой женщине необходимо было различными способами переводить свои деньги через банкоматы на различные счета, при этом никого не ставя в известность. Волгоградка поверила им, однако, когда сумма переводов достигла 400 тысяч рублей, а требования продолжать «помогать » не прекратились, она обратилась в полицию. Именно в правоохранительных органах женщине, что ее обманули аферисты.

По всем заявлениям от обманутых граждан проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление личностей и задержание мошенников.

Уважаемые граждане, не доверяйте незнакомцам, которые сообщают о взломе вашего счета и под различными предлогами требуют персональные данные ваших банковский карт.

Если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников, или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия - незамедлительно обратитесь в полицию!

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 11:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости