Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 апреля 2021 года Астраханец похитил смартфон друга, которого пригласил в гости, пока он спал

В полицию обратился 39-летний житель Трусовского района, у которого был тайно похищен мобильный телефон. Находясь в гостях у друга, после совместного распития спиртных напитков, он поставил гаджет на зарядку и уснул, а наутро обнаружил его пропажу.

Как оказалось, ночью смартфоном завладел 52-летний хозяин квартиры, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, но не смог им воспользоваться, потому что разблокировать устройство можно было только после введения пароля или авторизации по отпечатку пальца. «Злоумышленник пояснил, что не смог признаться в содеянном, потому т.к. ему было очень стыдно перед гостем. Впоследствии похищенное было изъято и возвращено потерпевшему», - рассказала старший следователь отдела полиции № 3 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Наталья Смирнова.

Уголовное дело в отношении фигуранта, обвиняемого в краже с причинением значительного ущерба гражданину, завершено, и оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 13:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости