Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 апреля 2021 года В Быковском районе выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Сотрудники подразделений по вопросам миграции на постоянной основе проводят проверки по выявлению фактов фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ.

Так, в ходе рейда сотрудники подразделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Быковскому району выявили 59-летнего местного жителя, которыйосуществил фиктивную постановку на учет 6 граждан Республики Узбекистан в возрасте от 26 до 43 лет. Однако иностранцы фактически не проживали по месту своей регистрации, уехав жить и работать в иное место.

Подозреваемый в фиктивной постановке на учет иностранных граждан сознался в содеянном. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ – «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ». Законодательством за подобные деяния предусмотрено максимальное наказание от штрафа в сумме до пятисот тысяч рублей вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Иностранцы будут сняты с миграционного учета. В соответствии с действующим законодательством они будут обязаны покинуть пределы РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости