Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 апреля 2021 года МВД по Республике Марий Эл предупреждает пользователей сайта бесплатных объявлений о новом виде мошенничества

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Йошкар-Оле с заявлением о мошенничестве обратился 34-летний житель Медведевского района. Полицейским заявитель рассказал, что на сайте бесплатных объявлений «Авито» увидел информацию о продаже видеокарты по заманчиво низкой цене. Он договорился о встрече с автором объявления. Однако вскоре продавец сообщает, что товар сам продемонстрировать не сможет, а покажет его знакомый. При этом злоумышленник попросил не обсуждать с его знакомым цену сделки, якобы третьим лицам знать такую информацию не нужно. Если устройство полностью устраивает покупателя, то после перевода денег, он сможет забрать его сразу. Приехав в назначенное время и по указанному адресу, мужчина, проверив работоспособность видеокарты, перевел 129 тысяч рублей на заранее указанные аферистом реквизиты. Однако товар забрать потерпевший не смог, так как оказалось, что «знакомый продавца» - это и есть реальный продавец товара, объявление которого продублировал мошенник.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника и его задержание.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 12:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости