Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 апреля 2021 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков провели лекцию для старшеклассников в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю в рамках акции «Твой выбор» проводят мероприятия, направленные на предупреждение возникновения групповой преступности среди несовершеннолетних.

Майор полиции Оксана Лютых провела лекцию с учащимися 10 класса СОШ №2 им. Гагарина г. Дивногорска, побеседовала об ответственности и последствиях совершения преступлений. Ребята и сотрудник полиции затронули разные темы. Рассказав о пагубном влиянии наркотических веществ на организм подростков, майор полиции сделала акцент на недопустимости употребления данных веществ, а также призвала быть осторожными и не идти на поводу у тех, кто пытается вовлечь в распространение наркотиков.

Подполковник полиции Наталья Свистельникова в составе межведомственной лекторской группы провела антинаркотическую профилактическую лекцию для школьников п. Березовка Красноярского края «Берозовской СШ №4 им. П.Р. Мурашова». Главной целью профилактического урока было воспитание ответственного и бережного отношения подростков к своему здоровью и здоровью окружающих. Врач - методист Краевого Красноярского Центра медицинской профилактики объяснила, как под воздействием наркотиков за минимальное время разрушаются абсолютно все органы: почки, печень, репродуктивная система и мозг человека.

Прослушав лекции, обучающие задали вопросы по интересующим темам и получали исчерпывающие ответы. В завершение встречи сотрудники полиции дали ребятам наставления, как уберечь себя от употребления наркотических и психотропных средств и советовали, как можно больше заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.

Школьники рассказывали сотрудникам полиции о своем уже сделанном выборе. Ребята любят спорт и с их слов они приложат все усилия, чтобы в их жизни он был всегда.

В заключении встречи сотрудники полиции напомнили мальчишкам и девчонкам о том, что за каждый их поступок несут ответственность только они и их родители. Ребята поблагодарили полицейских за интересную беседу и пообещали не забывать о своей безопасности.

По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 18:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости