Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 апреля 2021 года В Анжеро-Судженске осужден местный житель, ранивший ножом своего соседа

Анжеро-Судженский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В марте 2019 года в дежурную часть полиции Анжеро-Судженска поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в медучреждение с ножевым ранением ноги доставлен 32-летний горожанин. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого, которым оказался ранее судимый сосед потерпевшего. Он стал фигурантом уголовного дела.

Следствием установлено, что на улице между находившимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами на бытовой почве произошел конфликт, в ходе которого фигурант кухонным ножом ударил оппонента, после чего скрылся в своем жилище. Травма, полученная потерпевшим, квалифицирована как тяжкий вред здоровью.

Изучив собранные полицейскими материалы, суд признал фигуранта виновным и приговорил его к 3 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 11:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости