Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 апреля 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции посетили образовательные учреждения

Сотрудники отделения по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД по г.Саратову побывали в школах и детских садах с. Багаевка и п.Красный Текстильщик, теперь входящих в состав МО « г.Саратов». Цель визитов – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспекторы рассказали школьникам о ДТП с участием детей на территории города Саратова, назвав основные причины трагедий на дороге. «К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора», – отметили полицейские.

В ходе встречи инспекторы ГИБДД напомнили учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказали о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Автоинспекторы отметили, что использование наушников и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

С воспитанниками детских садов полицейские выбрали несколько иной формат общения с учетом возраста аудитории, с дошколятами провели игры – викторины с тематическими загадками и вопросами о сигналах светофора и дорожных знаках.

«Подобные профилактические мероприятия с детьми направлены на то, чтобы они твердо знали и соблюдали правила, чем больше будет таких "подкованных" в вопросах безопасности ребят, тем благополучнее будет ситуация на дорогах», - резюмировали дорожные полицейские.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 10:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости