Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 апреля 2021 года В Екатеринбурге неизвестный обманом проник в квартиру и обокрал пенсионерку

Инцидент произошел днем 21 апреля в одном из домов на улице Карла Маркса. Пожилая женщина стала жертвой злоумышленника, который обманом проник в квартиру пенсионерки и тайно похитил принадлежащие ей денежные средства.

В ходе предварительного следствия установлено, 77-летняя старушка возвращалась домой из магазина на улице Восточной. В этот момент к ней подошел неизвестный мужчина и сообщил, что ее квартиру обокрали. После чего потерпевшая и незнакомец проследовали до квартиры женщины. Заявительница впустила его домой, где достала из шкафа сбережения, пересчитала деньги и положила их под подушку. Затем хозяйка жилища прошла в соседнюю комнату, чтобы также проверить наличие спрятанных денежных средств. В этот момент женщина обратила внимание, что незнакомец поспешил скрыться, а под подушкой денег не оказалось. Доверчивая пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась за помощью в полицию. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил 320 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту следственным подразделением отдела полиции № 7 УМВД России по городу Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Сотрудники уголовного розыска проводят весь необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения подозреваемого в совершении противоправного деяния.

Полиция города Екатеринбурга убедительно просит горожан, особенно пожилого возраста, не впускать в квартиры незнакомых людей. Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомцы настойчиво пытаются навязать вам свое общение и проявляют повышенное внимание, сообщайте в органы внутренних дел.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 18:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости