Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 апреля 2021 года В отношении красноярца, задержанного полицейскими за хулиганство с пиротехникой на несогласованном публичном мероприятии, возбуждено уголовное дело

Сотрудники следственной части следственного управления МУ МВД России «Красноярское» возбудили уголовное дело в отношении ранее судимого мужчины 1988 г.р., который пронес пиротехнические изделия на несогласованное публичное мероприятие и зажег одно из них из хулиганских побуждений.

Как установили полицейские, красноярец специально приобрел целый пакет пиротехнических изделий дли использования в ходе мероприятия. О проносе пиротехники в место публичного скопления людей он также сообщил в ходе видео-стрима местному блогеру. Мужчина произвел подрыв одного из изделий, игнорируя возможный риск для окружающих, после чего был задержан полицейскими.

В настоящее время в отношении красноярца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Также мужчина будет привлечен к административной ответственности по ст. 20.2 Кодекса административных правонарушений РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости