Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 апреля 2021 года В Красноярске за один день произошло 4 ДТП с участием детей

В краевом центре только за одни сутки в различных дорожных происшествиях получили травмы четверо несовершеннолетних.

Накануне в дневное время в Октябрьском районе при торможении автобуса «ЛИАЗ» 9-тиклассница не удержалась и упала. Девочка получила травму.

Также днем, но уже в Центральном районе водитель «Тойоты» выехал на перекресток, когда сигнал уже сменился на запрещающий, и допустил наезд на 9-тилетнюю школьницу, переходившую проезжую часть на «зеленый». Девочка получила травмы.

Немного позднеев Советском районе водитель «Хонды» на кольцевой развязке допустил столкновение с впередиидущей «Тойотой», в салоне которой сидел 5-тилетний мальчик. Ребенок был в детском автокресле – благодаря этому отделался легкими ушибами.

В тот же день в Железнодорожном районе водитель «Хендая» допустил наезд на 5-тилетнего воспитанника детского сада, который ехал по «зебре» на самокате. Ребенку потребовалась медицинская помощь.

Автоинспекторы напоминают – едешь ли ты в автобусе, в автомобиле или переходишь через дорогу – нужно помнить о своей безопасности и не отвлекаться. Водителям не следует забывать, что с приближением лета на дорогах чаще появляются дети, и увидев ребенка на обочине, надо быть готовым нажать на тормоз. Если в салоне дети – двигайтесь максимально аккуратно. Ни одно детское кресло не сможет уберечь малыша, если водитель будет превышать скорость и лихачить.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 15:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости