Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 апреля 2021 года В Курагинском районе автоинспекторы отстранили от управления нетрезвого подростка

Инспекторы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Курагинский» отстранили от управления автомобилем подростка, находящегося в состоянии опьянения.

Накануне в ночное время в п. Рощинский внимание наряда ДПС привлек автомобиль марки «ВАЗ». После остановки транспортного средства было установлено, что за рулем находился 16-летний подросток с признаками алкогольного опьянения, не имеющий прав на управление транспортным средством. Результат освидетельствования на состояние опьянения составил - 0,62 мг/л. Молодой человек пояснил, что выпил дома вина и решил поехать к брату. Автомобиль по договору купли-продажи принадлежит самому юноше.

В отношении подростка был составлен протокол по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления», а транспортное средство помещено на спецстоянку. За данное правонарушение ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей осуществлять особый контроль за несовершеннолетними, не допускать фактов управления автотранспортом несовершеннолетними, не имеющими права управления, и тем более, в состоянии опьянения, ведь их непредсказуемые действия могут привести к трагедии.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Курагинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 16:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости