Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 апреля 2021 года В Саянске сотрудники полиции организовали мероприятие, направленное на профилактику наркомании среди молодежи

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021» сотрудники Межмуниципального отдела «Зиминский» провели профилактическое мероприятие в спортивном клубе «Грифон» города Саянска и обсудили проблему наркомании среди молодежи.

Исполняющая обязанности начальника ПДН капитан полиции Светлана Хацкевич рассказала подросткам о вреде наркотиков и об ответственности за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств. Также она акцентировала внимание слушателей на том, что в качестве максимальной меры наказания за совершение наркопреступлений является пожизненное лишение свободы.

Правоохранители призвали ребят вести здоровый образ жизни и стремиться к духовному развитию, а также напомнили, что потребление наркотиков оказывает негативное воздействие на физическое и психическое здоровье.

Всестороннее внимание к проблеме наркомании способно оградить молодежь от потребления запрещенных веществ и совершения противоправных деяний.

По информации МО МВД России «Зиминский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости