Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 апреля 2021 года В Адыгее состоялся финал республиканского этапа конкурса «Безопасное колесо - 2021»

На базе учреждения дошкольного образования «Автогородок» в городе Майкопе состоялся финал республиканского этапа конкурса «Безопасное колесо - 2021», в котором приняли участие финалисты от муниципалитетов. Вместе с ребятами приехали их наставники-учителя и сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции.

На торжественном открытии соревнований юных инспекторов движения приветствовали заместитель министра образования и науки республики Сусанна Паранук, начальник управления ГИБДД МВД по Адыгее полковник полиции Александр Курпас, уполномоченный по правам ребенка в республике Александр Ивашин.

Проведение подобных мероприятий позволяет воспитывать законопослушных участников дорожного движения, что, безусловно, влияет на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Ребята усердно боролись не только за право называться лучшими ЮИДовцами республики, но и чтобы стать примером для сверстников по изучению и соблюдению ПДД.

Участники конкурса продемонстрировали отличные знания дорожных правил, уважение и дисциплину, проявили настоящий командный дух и умение вместе слаженно работать.

Организаторы отметили стремление к победе всех команд, но самым сплоченным и подготовленным стал коллектив ЮИДовцев города Майкопа.

Все участники получили памятные тематические сувениры, а дипломы вручены ребятам, показавшим наилучшие результаты.

Главный госавтоинспектор Адыгеи Александр Курпас поблагодарил ЮИДовцев и поздравил победителей. Он отметил, что проигравших в этих соревнованиях нет, ведь полученные детьми знания и навыки безопасного поведения помогут им сохранить жизнь и здоровье, а также стать для других примером дисциплины и взаимоуважения на дороге.

Победители республиканского этапа соревнований будут представлять Республику Адыгея в финале Всероссийского конкурса «Безопасное колесо - 2021».

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости