Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 апреля 2021 года В МВД по РСО-Алания состоялось совещание в рамках работы Оперативного штаба под председательством генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова

Был озвучен комплекс мер, которые будут предприняты для обеспечения общественной безопасности и правопорядка в праздничные дни.

В актовом зале Министерства внутренних дел Северной Осетии состоялось заседание Оперативного штаба под председательством генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова, посвященное вопросам обеспечения общественной безопасности и правопорядка в период празднования Православной Пасхи, Дня Весны и Труда, а также 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Принять участие в обсуждении актуальных тем, вынесенных на повестку дня, в режиме видеоконференцсвязи были приглашены начальники территориальных органов, различных подразделений МВД, члены Оперативного штаба МВД по РСО-Алания по профилактике правонарушений, руководители силовых структур и приглашенные гости, среди которых врио заместителя Правительства РСО-Алания Лариса Туганова.

Участниками мероприятия был рассмотрен комплекс вопросов, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий.

Министр внутренних дел Северной Осетии Михаил Скоков, обращаясь к коллегам, напомнил о необходимости выработать четкий алгоритм грамотной и качественной работы с населением, правильно расставить приоритеты в работе личного состава с гражданами:

– Требую от руководителей лично провести инструктаж с подчиненными, задействованными в охране общественного порядка в предстоящие праздничные дни, проконтролировать их безупречный внешний вид и уделить особое внимание соблюдению ими законности и уважительного отношения к гражданам. Каждый руководитель должен качественно и оперативно решать текущие задачи, в особенности те из них, которые требуют незамедлительной реакции. От этого зависит высокий уровень работы всего ведомства.

Заместитель начальника полиции по ООП МВД по РСО-Алания полковник полиции Альберт Сабанаев в своем докладе сообщил, что в преддверии предстоящих мероприятий личный состав Министерства внутренних дел Северной Осетии будет переведен на усиленный вариант несения службы. Всего в охране общественного порядка и безопасности граждан в период празднования Православной Пасхи, Дня Весны и Труда будет задействовано порядка двух с половиной тысяч сотрудников полиции. Во время празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне - свыше четырех с половиной тысяч полицейских.

Полковник Сабанаев отметил, что учетом участия в предстоящих событиях большого количества граждан, сотрудниками УООП и территориальных подразделений республиканского МВД были проведены рабочие встречи с представителями духовенства, на которых уточнен порядок их проведения. В частности, особый акцент сделан на принятии дополнительных мер по организации безопасности дорожного движения на территории, прилегающей к местам проведения одного из главных религиозных праздников – Православной Пасхи.

Перед началом мероприятий полицейские кинологической службы с собаками, а также саперы Росгвардии проведут необходимое обследование территорий, прилегающих к церквям, храмам, соборам – после чего объекты будут взяты под круглосуточную охрану. Полицейскими будут осуществлены досмотровые мероприятия граждан на входах с применением стационарных металлодетекторов и ручных металлоискателей. С учетом эпидемиологической ситуации весь личный состав, задействованный на охрану общественного порядка в православных церквях и на кладбищах, в полной мере будет обеспечен средствами индивидуальной защиты.

Начальник УГИБДД МВД по РСО-Алания подполковник полиции Таймураз Моураов, в свою очередь, сообщил о том, что в преддверии предстоящих мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции реализован комплекс организационно-подготовительных мер, а именно, обследована улично-дорожная сеть к прилегающим объектам, разработан план ограничения определенных участков улиц в городах республики. Главам местного самоуправления предложено дополнительно проработать вопросы ограничения одновременного массового присутствия граждан на объектах проведения религиозных и иных массовых мероприятий, акцентировав внимание на мерах безопасности в общественном транспорте и в общественных местах.

Обращаясь к присутствующим в зале, Таймураз Моураов рассказал, что руководством ГИБДД МВД по РСО-Алания создано несколько рабочих групп для контроля несения службы нарядами ДПС, а также тех, которые будут задействованы в сопровождении военизированных колонн и военной техники на Параде Победы 9 мая.

Генерал Скоков рекомендовал сотрудникам Госавтоинспекции в праздничные дни использовать весь потенциал военной инспекции для полного контроля ситуации на дорогах республики, в особенности в районе перекрестков.

Михаил Иванович также потребовал от подчиненных организовать максимальное взаимодействие полицейских с представителями добровольных народных дружин и работниками частных охранных предприятий для обеспечения круглосуточной охраны памятников погибшим в Великой Отечественной войне и братских могил.

Министр заверил гостей заседания, что в преддверии предстоящих праздничных дат сотрудники полиции, как и всегда, будут работать в полном объеме, чтобы обеспечить общественный порядок и безопасность жителей нашей родной республики на самом высоком уровне.

В завершении заседания Оперативного штаба генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков взял на себя приятную миссию торжественно наградить и выразить слова благодарности людям, чье неравнодушие и лучшие человеческие качества способствовали спасению жизней и сохранению мира в Северной Осетии.

В частности, почетную грамоту и букет роз из рук Министра получила Лана Бестаева, которая 12 апреля 2021 года во время захвата заложников в центре г. Владикавказа проявила активную гражданскую позицию, смелость и самоотверженность при оказании содействия органам внутренних дел в выполнении возложенных на них задач. Генерал напомнил о том, что девушка выразила желание поступить на службу в полицию и сообщил, что ее кандидатура будет рассматриваться по итогам аттестационной комиссии на общих основаниях.

Свои заслуженные награды в этот день получили и работники различных медицинских учреждений Северной Осетии, а также особо отличившиеся сотрудники Медико-санитарной части МВД по РСО-Алания, которые в условиях непростой эпидемиологической обстановки ежедневно спасали жизни людей, совершая поистине подвиг. Почетные грамоты и цветы им вручили председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ республиканского полицейского ведомства полковник внутренней службы в отставке Петр Павлович Сазыкин и президент Северо-Осетинского регионального отделения Всероссийской полицейской ассоциации, ветеран МВД Марик Лейкин.

Михаил Скоков поздравил гостей с предстоящими светлыми праздниками, пожелав всем мирного неба над головой, здоровья, благополучия и всего самого наилучшего.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 18:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости