Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 апреля 2021 года В Приморье девушку-водителя, покинувшую место ДТП, нашли и привлекли к административной ответственности

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 134 по улице Кирова.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, которые установили, что водитель автомашины Honda Fit, не справившись с управлением, совершил наезд на препятствие в виде столба уличного освещения.

Оставив транспортное средство на месте ДТП, виновник скрылся.

В результате ДТП никто не пострадал.

Транспортное средство было помещено на стоянку временного задержания.

Сотрудники Госавтоинспекции установили личность владелицы автомашины Honda Fit. 22-летнюю жительницу Артема вызвали в отдел полиции. Она рассказала, что покинула место происшествия, потому что испугалась ответственности.

Стаж вождения составляет 2 года. В текущем году девушку пять раз привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции составили административные протоколы по ст. 12.33 КоАП РФ (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) и по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся).

Решением мирового суда жительница Артема лишена права управления транспортным средством сроком на 1 год. Правонарушительнице также предстоит выплатить административный штраф в размере 10 тысяч рублей.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:24 09:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости