Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 апреля 2021 года В Сергиевском районе правоохранители задержали подозреваемого в угоне автомобиля у таксиста

В апреле текущего года ночью в дежурную часть Отдела МВД России по Сергиевскому району обратился 57-летний мужчина, который заявил об угоне автомобиля «Лада Гранта».

Уточнив цвет и особые приметы автомобиля, дежурный ориентировал на розыск транспортного средства весь личный состав патрульных служб полиции. В результате проведенных разыскных мероприятий сотрудники ДПС обнаружили автомобиль на парковке у одного из многоквартирных домов по улице Мира поселка городского типа Суходол. В ходе исследования автомобиля эксперт экспертно-криминалистической группы обнаружил и изъял следы пальцев рук с рулевого колеса. Сотрудники уголовного розыска территориального органа внутренних дел установили личность и местонахождение подозреваемого в совершении преступления – 42-летнего ранее не судимого местного жителя.

В ходе опроса подозреваемый полностью признал свою вину. Дактилоскопическая экспертиза подтвердила наличие его следов на рулевом колесе похищенного автомобиля. Злоумышленник пояснил, что, находясь в одном из развлекательных заведений в состоянии алкогольного опьянения, вызвал машину через диспетчера одной из районных служб такси для того, чтобы поехать домой. Во время поездки подозреваемый отказался оплачивать услуги такси, после чего между ним и водителем завязалась словесная перепалка, в ходе которой подозреваемый решил угнать автомобиль, чтобы съездить в магазин за спиртными напитками. Мужчина силой завладел транспортным средством, направился в магазин, после чего бросил похищенное авто и скрылся.

В настоящий момент отделением дознания в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной ст. в инкриминируемой части предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:24 09:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости