Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 апреля 2021 года Жительница Маркса стал жертвой мошенников, желая найти попутчиков

Жительница Маркса решила поехать в город Темрюк Краснодарского края. Для этого на одном из сайтов по поиску автомобильных попутчиков она нашла подходящее предложение и списалась с водителем. Позже ей пришло сообщение со ссылкой на сайт для оплаты поездки, там женщина ввела свои данные и сведения о банковской карте. Через некоторое время с ее счета произошло списание 62200 рублей. Потерпевшая подумала, что произошла какая-то ошибка, стала звонить водителю, чтобы вернуть деньги, однако последний перестал выходить на связь. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.

Сотрудники полиции призывают граждан быть более бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Не переходите по неизвестным вам ссылкам в сети Интернет. Чтобы не лишиться денег, нужно помнить, что данные ваших карт – это строго конфиденциальная информация, ее должны знать только вы.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает, что о фактах мошенничества необходимо сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:24 10:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости