Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 апреля 2021 года Сотрудники областного полицейского ведомства стали призерами в соревнованиях по стрельбе

В рамках Спартакиада областного спортивного общества «Динамо» на территории автономии состоялись соревнования по стрельбе.

Шесть команд областного спортивного общества «Динамо»: УМВД РФ по ЕАО, УФСБ РФ по ЕАО, Пограничного управления ЕАО, Росгвардии, ГУ МЧС по ЕАО и УФСИН соревновались в меткости из табельного оружия.

Спортсмены в погонах демонстрировали свою меткость не только из пистолета Макарова, но и из автомата Калашникова. Мужчинам-спортсменам предстояло преодолеть дистанцию в 100 метров и выбить мишень 10-ю выстрелами.

Помимо этого, участники соревнований показывали свои навыки скоростной стрельбы на расстоянии 25 метров.

По итогам состязаний в командном зачете первое место завоевала команда Управления МВД России по ЕАО, второе – команда бойцов Росгвардии, третье –команда УФСИН, четвертое- Пограничного Управления, пятое – УФСБ России по ЕАО и шестое – ГУ МЧС России.

В личном первенстве среди сотрудников полиции призовые места завоевали сотрудники спецподразделения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО. В выполнении упражнения ПБ – 3 первое место занял Юрченко Александр, второе призовое место занял Машков Артем. В упражнении ПБ-4 первым стал Чешев Алексей, на втором месте Юрченко Александр, на третьем – Машков Артем. Наилучшие результаты в стрельбе из автомата показал Придача Андрей.

Среди женщин самой меткой оказалась –сотрудница следственного управления УМВД России по ЕАО Стоколосова Валентина, занявшая первое и второе места за выполнение упражнений ПБ-5 и ПБ-2 соответственно.

Победители соревнований награждены дипломами и медалями. Кубок достался команде победителю – сотрудникам полиции.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО