Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 апреля 2021 года В Биробиджане сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами организовали раздачу георгиевских ленточек

Дорожные полицейские и члены общественного молодежного движения ОГБУ «Центр МОСТ» «Волонтер 21 века» поздравили водителей, пассажиров и пешеходов с наступающим Днем Победы, а также вручали символ Великой Победы – георгиевскую ленточку.

Участники акции напомнили водителям не только о безопасном поведении на дорогах, но и о героизме ветеранов, самоотверженно защищавших нашу страну. Организаторы мероприятия искренне верят, что участники дорожного движения прислушаются к теплым пожеланиям и будут внимательными на дороге не только в праздничные дни.

В преддверии Дня Победы волонтеры раздают георгиевские ленточки на улицах городов. Этот символ памяти и дань уважения подвигу ветеранов может взять любой желающий. Бережно, с любовью ею украшают лацкан пиджака или вешают на видное место в машине. Для многих черно-желтая полоска– это не просто знакомый символ, а что-то очень личное.

Горожане всех возрастов чувствуют свою причастность к грядущему празднику. И поэтому охотно принимали георгиевские ленты из рук сотрудников полиции и волонтеров. Черные полоски символизируют дым, оранжевые — огонь. «Георгиевская» — так она названа в честь креста Святого Георгия Победоносца. После революции лента уже на советских наградах.

Справочно. Акция проводится с 2005 года и давно завоевала популярность у россиян. Проводят ее и за рубежом. Акция, связавшая Россию единой нитью. И не только в переносном смысле. Если все эти ленточки объединить в одну, то она протянется на всю страну — от Дальнего Востока до Калининграда. С каждым годом желающих получить символ Победы все больше. Акция продлится до 9 мая.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости