Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 апреля 2021 года УМВД России по Камчатскому краю приглашает камчатцев вступать в народные дружины

УМВД России по Камчатскому краю напоминает, что граждане имеют право участвовать в охране общественного порядка, вступив в состав народной дружины.

Народные дружинники – граждане, которые сотрудничают с полицейскими, помогая поддерживать правопорядок. Они проходят подготовку, в том числе к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, учатся оказанию первой помощи.

В настоящее время на Камчатке зарегистрировано 14 народных дружин, которые действуют практически во всех муниципальных районах края.

В прошлом году народные дружинники совместно с камчатскими полицейскими приняли участие в 178 профилактических мероприятиях, обеспечили правопорядок при проведении 70 массовых мероприятий. Кроме того, народные дружинники 212 раз поучаствовали в совместном с сотрудниками полиции патрулировании улиц. По результатам проведенных мероприятий с участием дружинников 36 лиц привлечено к ответственности за совершение административных правонарушений.

Личные заслуги дружинников не остаются незамеченными – на минувшей неделе победители ежегодного краевого конкурса «Лучший народный дружинник в Камчатском крае» получили почетные грамоты и денежные премии. Кроме того, благодарностью Министерства специальных программ Камчатского края были поощрены два победителя отборочного этапа конкурса.

Несмотря на то, что все дружинники – добровольцы, а их деятельность строится на безвозмездной основе, за счет средств краевого и местных бюджетов им предоставляется широкий спектр льгот. При поддержке Правительства Камчатского края и органов местного самоуправления предусмотрено материальное стимулирование деятельности народных дружинников. В каждом районе могут приниматься свои меры поощрения. Например, это могут быть денежные премии, оплата дежурств, личное страхование жизни и здоровья или предоставление дополнительных льгот.

По вопросам вступления и зачисления в качестве народных дружинников Вы можете обратиться по номерам телефонов, указанным на официальном сайте 41.мвд.рф в разделе «

Народные

д

ружины

». Здесь же размещена информация об ограничениях, связанных с приемом в данные общественные объединения, а также о правах и обязанностях, которые в соответствии с законом приобретает гражданин, вступая в дружину.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 11:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости