Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 апреля 2021 года Биробиджанка купила товар в интернете, а получив чек-подтверждение об оплате, поняла, что попала на мошенников

В дежурную часть городского отдела полиции с заявлением о хищении денежных средств путем обмана обратилась 32-летняя местная жительница. Биробиджанка в сети Инстаграм нашла объявление о продаже гримерного столика. стоимостью 16 200 рублей. В ходе переписки продавец предложил оформить доставку за 1100 рублей. Девушка согласилась и попросила прислать ей реквизиты банковской карты для оплаты. Девушка перевела деньги. ей ответили. что товар оплачен и на электронную почту прислали накладную. Реквизиты в накладной отличались от тех куда она перевела деньги. Заявительница заподозрила неладное и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полицейские рекомендуют жителям автономии быть внимательными при осуществлении покупок в сети интернет. Приобретайте товары только на проверенных сайтах и у официальных продавцов, ознакомитесь с отзывами о данном продавце и сайте. Не переводите деньги за товар, пока вы его не получите.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 15:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости