Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 апреля 2021 года Сотрудники полиции приняли участие в спортивно-патриотическом слете молодежи Биробиджана

В слете приняли участие более 60 ребят из различных учебных заведений областного центра.

Ребята увидели не только показательные выступления спортсменов Федерации смешанного боевого единоборства "ММА" и "Федерации Кудо" в ЕАО, но и поучаствовали в профилактическом диалоге со стражами правопорядка.

Председатель Совета ветеранов войск правопорядка Еврейской автономной области подполковник полиции в отставке Юхнова Т.Е. и оперуполномоченный полиции старший лейтенант полиции Сунцова Ю.А. рассказали о вреде наркомании и ее последствиях.

Ребята активно участвовали в беседе. Стражи порядка организовали также просмотр видеоролика о последствиях потребления курительных смесей,

рассказали ребятам о пагубном влиянии запрещенных веществ на человеческий организм, о вреде употребления психотропных веществ и об ответственности за употребление и распространение наркотиков.

Речь зашла и о популярном среди молодежи общении в социальных сетях. Стражи порядка предупредили мальчишек и девчонок о тех подводных камнях, с которыми они могут столкнуться в виртуальном пространстве. Посоветовали внимательно относиться к новым друзьям в сообществах. Правоохранители акцентировали внимание подростков на том, какую информацию не стоит выкладывать на своих страницах. Предостерегли и от заманчивых предложений «легких заработков», поступающих в социальных сетях от неизвестных по распространению запрещенных средств, путем закладок.

Употребление запрещенных вредных веществ - это всегда разрушение здоровья, сломанные жизни. Есть много способов для самореализации личности, жизнь увлекательна и многогранна и каждый может найти для себя интересное занятие, - подчеркнули полицейские.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости