Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 апреля 2021 года На базе Общественной палаты Амурской области полицейские встретились с пенсионерами города Благовещенска

На базе Общественной палаты Амурской области полицейские встретились с пенсионерами города Благовещенска. Стражи правопорядка рассказали собравшимся о проблеме мошенничества и о способах ее профилактики.

Перед активными пенсионерами города выступил начальник отдела управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области подполковник полиции Виктор Голдов.

Пожилым людям в очередной раз рассказали о наиболее распространенных способах мошенничества, о том, как обезопасить себя и свои сбережения от злоумышленников, а также напомнили об основных правилах безопасности.

«Если с вами связываются неизвестные, представляющиеся сотрудниками банков, правоохранительных органов и других ведомственных структур и сообщают, что у вас пытаются похитить денежные средства, предлагают спасти ваши сбережения, переведя их на безопасный счет. СРОЧНО ПРЕРВИТЕ РАЗГОВОР! ЭТО МОШЕННИКИ! ВАС ПЫТАЮТСЯ ОБМАНУТЬ! – рассказал Виктор Алексеевич. - Если представляются сотрудником банка для уточнения информации перезвоните в банк по номеру, указанному на оборотной стороне вашей карты либо лично обратитесь в ближайшее отделение.

Присутствующие внимательно слушали полицейского, задавали интересующие вопросы, делились своими историями общения с телефонными мошенниками. В завершение мероприятия пожилые люди, пообещали, донести полученную информацию до своих родных и знакомых, и отметили, что подобные мероприятия очень важны для людей старшего возраста.

Такие встречи с пожилыми людьми амурские полицейские проводят на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости