Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 апреля 2021 года Владикавказские инспекторы ОГИБДД совместно с инспекторами ДПС Отдельного батальона проводят мероприятия по усилению безопасности пешеходов

На территории столицы Северной Осетии в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий, в том числе, и с участием несовершеннолетних, руководством ведомства принимаются усиленные меры безопасности, направленные на активизацию работы подразделений ГИБДД по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Ежедневно автоинспекторы патрулируют наиболее оживленные улицы города с перемещением большого потока пешеходов. Особое внимание участникам дорожного движения уделяется в местах совершения ДТП.

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения советуют автовладельцам помнить, что возле школ, особенно в утренние и обеденные часы, вблизи поликлиник, больниц и торговых центров по дорогам передвигается большое количество детей и пожилых людей. В связи с чем активно призывают всех водителей к неукоснительному соблюдению пункта 14.1 ПДД РФ во избежание критических ситуаций на дороге, итогом которых становятся покалеченные судьбы.

Пешим участникам дорожного движения инспекторы ДПС разъясняют их обязанности, рассказывают о последствиях несоблюдения правил, предостерегая горожан от несчастных случаев.

Кроме того, полицейские, пресекают нарушения невнимательных и безответственных пешеходов, совершающих движение в нарушение требований ПДД, и тем самым, провоцирующих аварийные ситуации.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости