Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 апреля 2021 года В МВД по Республике Алтай подвели итоги второго этапа оперативно-профилактической операции «Арсенал»

В апреле текущего года Управлением уголовного розыска МВД по Республике Алтай организовано проведение второго этапа республиканской оперативно-профилактической операции «Арсенал. Её основной целью стало противодействие незаконному изготовлению и обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также перекрытие каналов поставки оружия на территорию республики.

В рамках операции было изъято 26 единиц оружия, в том числе 13 - гладкоствольного, 11- нарезного и 109 патронов различного калибра.

Возбуждено 17 уголовных дел по фактам незаконного оборота оружия, из них 10 - по ст. 222 УК РФ, (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и 7 - по ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия). За нарушения правил хранения оружия к административной ответственности привлечено 5 граждан.

В ходе проведения оперативно-профилактической операции, фактов контрабанды оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств не выявлено.

МВД по Республике Алтай напоминает жителям региона, что ст. 222 УК РФ за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости