Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 апреля 2021 года За сутки раскрыты три кражи велосипедов

С наступлением весны все чаще в полицию ежедневно стали поступать сообщения о пропаже велосипедов. В большинстве случаев злоумышленники забирают транспорт, оставленный владельцами без запирающих устройств. Потерпевшие, отходя на непродолжительное время, уверены, что ничего не произойдет. Но, как показывает практика, нескольких минут хватает, чтобы совершить преступление.

Жительница микрорайона КЗТЗ сообщила в полицию о пропаже детского велосипеда стоимостью больше 15 тысяч рублей, который ее сын оставил возле подъезда, направившись в гости к другу. После поступления заявление его переадресовали наружным нарядам.

В это время экипаж ДПС через несколько кварталов заметил подозрительного мужчину, который едва мог управлять детским велосипедом. Инспекторы остановились для проверки, но оказалось, что гражданин находился в состоянии опьянения и не сразу смог что-либо пояснить. Тогда полицейские по рации и услышали сообщение о розыске двухколесного транспорта.

27-летний задержанный не смог объяснить зачем совершил кражу, объясняя свои действия воздействием алкоголя. Велосипед вернули владельцам. Факт кражи стал основанием для возбуждения уголовного дела.

В Курском районе неизвестный похитил велосипед у девушки, которая с утра занималась велоспортом и оставила его на лестничной клетке в подъезде.

На транспорте имелась характерная яркая расцветка. Именно такой велосипед в день кражи заметили инспекторы ДПС в соседнем населенном пункте. 18-летний молодой человек не предъявил документы, а в ходе разговора признался, что похитил его с утра, когда выходил из квартиры знакомых, где ночевал. Чтобы не ждать общественный транспорт, доехал на нем до дома и решил оставить себе.

По указанному факту проводится проверка.

В Курске наряд патрульно-постовой службы остановил курянина, похитившего велосипед у жительницы Северо-Западного микрорайона. На сообщение о краже выехала следственно-оперативная группа. Служебная собака показала направление уда мог направиться похититель. По этому направлению обнаружили камеры наблюдения. Благодаря записям удалось отождествить злоумышленника. Ориентировки на него направили наружным нарядам. В этот же день мужчина, катающегося на похищенном велосипеде заметил наряд патрульных полицейских.

Несмотря на оказанное сопротивление подозреваемого задержали. Велосипед вернули владельцам.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 10:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости