Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 апреля 2021 года Во Владимирской области завершилась операция «Твой выбор»

В целях предупреждения противоправного поведения несовершеннолетних, профилактики вовлечения подростков в преступную деятельность сотрудниками полиции на территории Владимирской области реализован комплекс мероприятий в рамках операции «Твой выбор».

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних провели более 230 встреч в образовательных учреждениях, в ходе которых учащимся напомнили об ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

Полицейскими использовались и другие формы доведения важной информации.

В Селивановском районе по инициативе полицейских на сайте местной школы размещена профилактическая информация, доступная для просмотра детьми и родителями, в Муроме сотрудники полиции в целях патриотического воспитания вручили подросткам, состоящим на учетах, георгиевскую ленточку, рассказали о символе Победы и обратили внимание ребят на важность сохранения памяти о погибших в страшной войне.

Совместно с представителями субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, общественных организаций, молодежных добровольческих объединений проведены обходы жилого сектора, отработаны места концентрации несовершеннолетних. Также совместно с коллегами Владимирского ЛО МВД России на транспорте проведены проверки железнодорожных вокзалов, привокзальных территорий, станций, платформ и перегонов в целях исключения фактов присутствия несовершеннолетних в позднее время суток и вовлечения их в противоправную деятельность.

По месту жительства проверены несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете.

Работа по данному направлению будет продолжена сотрудниками полиции и в дальнейшем.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости