Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 апреля 2021 года В Иркутской области ветеран МВД в свой юбилей презентовала сборник стихов собственного сочинения

В городе Шелехове руководство территориального ОМВД в торжественной обстановке поздравило с 70-летием ветерана МВД и поэтессу Светлану Афанасьеву.

Светлана Алексеевна пополнила ряды сотрудников милиции в 1977 году сразу после того, как она – учитель русского языка и литературы - выпустила своих учеников после окончания школы.

- Моё образование и педагогический опыт не оставили мне шансов на выбор другой милицейской профессии, кроме как инспектора по делам несовершеннолетних, - рассказывает майор милиции в отставке Светлана Афанасьева. – Новая должность потребовала от меня новых знаний, новых подходов к детям, большинство из которых относилось к категории «трудных». Пришлось наравне с нормативными актами МВД заново штудировать свои институтские лекции, вникать в тонкости психологии подростка, учиться разбираться в хитросплетениях человеческих отношений.

За годы службы в инспекции по делам несовершеннолетних офицер милиции Афанасьева поняла одну простую истину – смысл работы состоит из двух слов: понять и помочь. В ее практике немало примеров, когда «трудные» дети, повзрослев, приходили к ней со словами благодарности.

Уже выйдя на пенсию, майор милиции в отставке не смогла насовсем оставить свою работу – некоторое время она была секретарем комиссии по делам несовершеннолетних при исполкоме. Сейчас она активный член Общественного совета при ОМВД. А некоторое время назад увлеклась поэзией. Все чаще появлялось желание изложить в стихотворных строчках свои мысли, впечатления от многочисленных событий, свидетелем которых она была.

Накануне начальник ОМВД России по Шелеховскому району Евгений Арбатский поздравил ветерана милиции с юбилеем и творческими свершениями – выпуском сборника стихов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 19:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости