Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

29 апреля 2021 года Сотрудники МВД по Чеченской Республике задержали мужчину, совершившего кражу драгоценностей.

Житель Шелковского района Чеченской Республики, обвиняемый в совершении кражи драгоценных изделий, предстанет перед судом. Следователями отдела МВД России по Шелковскому району Чеченской Республики окончено производством и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя ст. Шелковской, 1975 года рождения.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Обвиняемый 8 ноября 2020 года в дневное время суток, находясь около частного домовладения, расположенного по ул. Школьной в станице Шелковской, воспользовавшись отсутствием хозяев, выдавил створку деревянного окна и незаконно проник в жилище. В одной из комнат дома злоумышленник нашел шкатулку с драгоценностями. Он забрал находившиеся в ней золотые и серебряные изделия и скрылся с места происшествия. Сумма нанесенного ущерба составила более 26 000 рублей. Затем обвиняемый распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

В ходе расследования он признал свою вину, раскаялся в содеянном и в денежном эквиваленте возместил пострадавшей хозяйке дома причиненный материальный ущерб.

Санкции по указанной ст. предусматривают штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 16:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости