Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 апреля 2021 года В ЦВСНП МВД по Республике Карелия прошло выездное заседание с представителями республиканской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

27 апреля на базе Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Карелия организован и проведен семинар-совещание. В его работе приняли участие представители комиссий по делам несовершеннолетним и защите их прав муниципальных образований республики.

Центр обеспечивает круглосуточный прием и временное содержание несовершеннолетних в целях защиты их жизни, здоровья и предупреждения повторных правонарушений. Помещение в Центр происходит по решению суда, который в обязательном порядке учитывает мнение представителей УДНиЗП при решении вопроса о применении к несовершеннолетним такой меры профилактики. Индивидуальная профилактическая и реабилитационная работа с подростками, использование всех возможностей субъектов профилактики подростковой преступности – важнейшие направления в работе Центра.

Для ответственных секретарей КДНиЗП сотрудники провели ознакомительную экскурсию. Приглашенным показали условия содержания несовершеннолетних, ознакомили с ресурсами Центра в части предупреждения подростковой преступности и безнадзорности.

Кроме этого на заседании были рассмотрены вопросы организации трудоустройства, отдыха и оздоровление детей. Особое внимание было уделено реабилитационной работе, которая включает в себя воспитательно-профилактические мероприятия с участием педагогов, психолога, юристов, медицинских работников.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 16:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости