Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 апреля 2021 года Полицейские из Новгородского района раскрыли кражу, совершенную летом прошлого года

Сотрудники уголовного розыска Пролетарского отделения полиции межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» задержали подозреваемого в краже, совершенной летом 2020 года.

Предварительно установлено, что днем 28 июня прошлого года злоумышленник, похитил с берега реки Мста в деревне Русско Новгородского района мужские шорты и смартфон, хозяин которых в это время купался. Общая стоимость похищенного, по заявлению потерпевшего, составила около 15 тысяч рублей.

По данному факту следственным подразделением МО МВД России «Новгородский» было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Её санкция предусматривает наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Сразу задержать подозреваемого по горячим следам тогда не удалось. Однако, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению этого преступления может быть причастен ранее неоднократно судимый 38-летний житель Великого Новгорода.

Полицейские выяснили, что после совершения хищения, злоумышленник несколько дней пользовался мобильным телефоном сам, а затем гаджет у него забрал знакомый из областного центра.

В настоящее время похищенные вещи стражами порядка найдены и изъяты и в установленном законом порядке будут возвращены хозяину.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости