Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 апреля 2021 года Жительницу Красного Кургана дистанционные преступники обманули на 390 тысяч рублей

28 апреля в дежурную часть ОМВД России по Малокарачаевскому району обратилась 52-летняя местная жительница. Она рассказала сотрудникам полиции, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности одного из банков России и сообщил женщине, что была попытка входа в ее личный кабинет и оформления кредита на ее имя. Следом поступил еще один звонок, потом еще… В результате звонившие убедили потерпевшую, что проводят специальные секретные операции по уличению мошенников в сфере банковской деятельности. Следуя инструкциям мошенников, женщина оформила на себя кредит, сняла деньги и перевела их частями на указанные преступниками 21 номер. Сумма ущерба составила 390 тысяч рублей.

Проводится проверка. Установлено, что преступники использовали специальную программу для подмены номеров. Деньги получали небольшими суммами на разные номера, чтоб служба безопасности банка не распознала сомнительные операции. По окончательным результатам проверки будет принято процессуальное решение.

МВД по Карачаево-Черкесской Республике в очередной раз призывает жителей республики: не стоит доверяться незнакомым людям и звонкам с незнакомых номеров, кем бы эти люди не представлялись. Не спешите отправлять деньги – выясняйте все до совершения денежного перевода, обратившись самостоятельно в банк, который Вас обслуживает, по номеру телефона, указанному на самой карте. Посоветуйтесь с близкими. Обо всех попытках или фактах совершения в отношении Вас преступления незамедлительно сообщайте в полицию.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 17:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости