Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 апреля 2021 года Сотрудники ГИБДД г. Долинска призвали водителей соблюдать скоростной режим

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД посетили МБОУ СОШ с. Взморье и для детей 1-11 классов провели профилактические беседы по соблюдению ПДД.

В начале мероприятия сотрудник полиции рассказала учащимся об административной ответственности за нарушение ПДД, о состоянии аварийности и основных видах дорожно-транспортных происшествий, совершаемых на территории города. Особое внимание школьников было обращено на управление мопедами и скутерами. Старшеклассникам напомнили о том, что управлять мототранспортом можно только с 16-летнего возраста. При этом водителям данной категории запрещается перевозить пассажиров и двигаться по дороге без мотошлема. Для управления мопедами и скутерами необходимо получить водительское удостоверение категории «М» или иметь водительское удостоверение с любой другой открытой категорией. После чего, ученикам начальных классов рассказали, как вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Госавтоинспекторы отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Далее сотрудники ГИБДД, совместно с юными инспекторами движения провели пропагандистскую акцию «Соблюдай скоростной режим!». В ходе мероприятия, сотрудники ГИБДД проводили с водителями профилактические беседы, призывали быть более внимательными на дорогах, проявлять максимальную бдительность и снижать скорость на пешеходных переходах. Взрослых призывали быть внимательными вблизи пешеходных переходов, остановках общественного транспорта, школ и детских учреждений.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 07:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости