Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 апреля 2021 года Акция «Внимание - мотоциклист!» проведена в Северо - Курильском районе

На территории Сахалинской области с 26 апреля текущего года проходит профилактическое мероприятие «Внимание – мотоциклист!», «Внимание – велосипедист!», направленное на предупреждение и пресечение ПДД водителями мотоциклов, мопедов, скутеров, велосипедов, в том числе с участием несовершеннолетних.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с указанной категорией участников дорожного движения, сотрудниками Госавтоинспекции Северо-Курильского городского округа, совместно с отрядом ЮИД «Юный инспектор» проведена акция «Внимание – мотоциклист!».

В начале мероприятия, сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу-инструктаж для школьников, во время которой напомнили им о Правилах дорожного движения.

Основная цель мероприятия – это привлечение водителей ТС к соблюдению ПДД, в том числе правил маневрирования.

В рамках акции автоинспекторы останавливали транспортные средства, после чего, дети вручали водителям агитационные листовки на тему: «Внимание – мотоциклист!» и обращались к ним с призывом быть внимательными при выполнении маневров, смотреть в зеркала и включать указатели поворота, а также избегать резких перестроений на проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что подобные мероприятия помогут сократить количество ДТП с участием мототранспорта на дорогах Сахалинской области и помогут воспитать у участников дорожного движения навыки культурного и безопасного поведения на дорогах.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 08:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости