Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 апреля 2021 года Тымовская Госавтоинспекция провела рейдовое профилактическое мероприятие

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесных транспортных средств, выявления и пресечения нарушений ПДД, совершаемых водителями данной категории, сотрудники тымовской Госавтоинспекции провели рейдовое мероприятие «Внимание-мотоциклист, внимание- Велосипедист».

В ходе, которого, экипажем ДПС был остановлен водитель 1964 года рождения, управляющий мототранспортным средством без государственных регистрационных знаков. При проверке документов было установлено, что водитель не имеет права на управление транспортным средством. В отношении данного гражданина был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, транспортное средство помещено на штрафстоянку.

С наступлением благоприятных погодных условий на улицах и дорогах появилось огромное количество любителей двухколесного транспорта. Причём значительная часть из них – дети и подростки, которые далеко не всегда соблюдают правила движения на дорогах. В связи с этим, сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за соблюдением ПДД несовершеннолетними велосипедистами, в результате чего выявили юного нарушителя, с которым проведена профилактическая беседа о недопущении выезда на велосипеде на дорогу до достижения возраста 14 лет. Информация о данном правонарушении была направлена в отдел по делам несовершеннолетних.

Также, сотрудниками ГИБДД был остановлен велосипедист 1996 года рождения, который в нарушении ПДД, двигался по проезжей части по левой стороне дороги. Данный гражданин был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 02:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости