Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 апреля 2021 года Госавтоинспекция Благовещенска подвела итоги профилактического мероприятия «Тонировка»

С 19 по 28 апреля 2021 года на территории г. Благовещенска и Благовещенского района прошло профилактическое мероприятие «Тонировка».

Цель мероприятия - выявление и пресечение нарушений, связанных с управлением транспортных средств, коэффициент светопропускания стекол которых не соответствует требованиям Технического регламента таможенного союза 018/2011, а также принятие мер административного воздействия, исключающих факты повторного совершения правонарушения.

За указанный период сотрудниками Госавтоинспекции на обслуживаемой территории пресечено 1060 нарушений ПДД, в том числе составлено 34 постановления об административном правонарушении в отношении водителей, управлявших транспортными средствами с тонированными стеклами. С начала года за данное правонарушение привлечено к ответственности 363 гражданина.

За совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 прим. 1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств», предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

При отказе водителем устранить нарушение на месте, выдается требование об устранении обстоятельств, способствующих совершению административного правонарушения.

Водители, не выполнившие требование, привлекаются к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции», которая влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 09:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости