Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 апреля 2021 года Константин Носков провел заседание Оперативного штаба УМВД России по Амурской области по профилактике правонарушений

Начальник Управления МВД России по Амурской области генерал-майор полиции Константин Носков провел очередное заседание Оперативного штаба регионального УМВД по профилактике правонарушений.

В мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, приняли участие руководители подразделений аппарата Управления МВД России по Амурской области, начальники территориальных органов внутренних дел, а также представители УТ МВД России по ДФО, Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

Основной вопрос повестки заседания - «О готовности к обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

В ходе рассмотрения вопроса отмечено, что во время 10-дневных каникул ожидается значительное число религиозных, культурно-массовых и общественно-политических мероприятий, которые традиционно посещает большое количество граждан. В этих условиях необходимо самым серьезным образом подойти к вопросам антитеррористической защищенности, а также провести рабочие совещания с организаторами мероприятий, обсудив с ними существующие риски, угрозы и меры по их минимизации.

9 мая в Благовещенске состоится торжественное прохождения войск, в г. Белогорске - военный парад. Общественный порядок и безопасность на мероприятиях будут обеспечиваться силами сотрудников полиции и Управления Росгвардии по Амурской области.

В целях предупреждения актов вандализма и других противоправных проявлений в отношении монументов воинской славы, памятников и мест захоронений воинов Великой Отечественной войны предусмотрено приближение нарядов полиции к указанным объектам, а также задействование в данных мероприятиях потенциала органов местного самоуправления, казачества, частных охранных организаций, добровольных народных дружин.

На заседании Оперативного штаба также проработан вопрос обеспечения правопорядка во время мероприятий, посвящённых Православной Пасхе, Красной горке и Дню поминовения усопших, в которых традиционно принимает участие значительное количество граждан.

В ходе работы генерал-майор полиции Константин Носков заслушал доклады руководителей подразделений УМВД, ответственных за организацию работы по данному направлению деятельности, а также отчеты о готовности к мероприятиям начальников ряда территориальных органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 09:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости