Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 апреля 2021 года Житель Магадана лишился 74 тысяч рублей, пытаясь в Интернете заказать бытовые услуги

В Отдел МВД России по городу Магадану обратился житель областного центра 1962 года рождения, который сообщил что лишился денежных средств из-за действий злоумышленников.

Заявитель рассказал, что в сети Интернет увидел объявление об оказании бытовых услуг и позвонил по указанному телефону. Консультант компании пояснила, что для заполнения электронной платежной квитанции для оплаты услуг, гражданину нужно сообщить номер его банковской карты, код на оборотной стороне и срок действия. Мужчина согласился и выполнил все указания сотрудницы организации.

В дальнейшем ему поступили банковские уведомления о списании 74 тысяч рублей. Колымчанин попытался зайти в личный кабинет банковского приложения, но он оказался заблокированным. Мужчина понял, что стал жертвой злоумышленников и обратился в полицию.

Следователями Отдела МВД России по г. Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Не сообщайте данные своей банковской карты неизвестным лицам!

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 102, а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 03:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости