Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 апреля 2021 года В Томске раскрыто хищение бюджетных средств в особо крупном размере

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции совместно с УФСБ России по Томской области установлен и задержан подозреваемый в хищении бюджетных средств, выделенных на ремонт улично-дорожной сети.

По предварительным данным, с марта по декабрь 2018 года и с апреля по октябрь 2019 года генеральный директор подрядной организации, осуществляя общее руководство деятельностью фирмы по ремонту автомобильных дорог и исполнению муниципального контракта на выполнение работ по ремонту улично-дорожной сети муниципального образования «Город Томск», подготовил и предоставил исполнительную документацию об объеме и приемке выполненных работ, содержащую заведомо ложные сведения используемого объема асфальтобетонной смеси и битумной эмульсии, что повлекло хищение бюджетных денежных средств в сумме около 9 миллионов рублей.

Сотрудниками УМВД России по Томской области и УФСБ России по Томской области материалы по данному факту направлены в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Следственными органами СУ СК России по Томской области возбуждено два уголовных дела в отношении генерального директора подрядной организации, подозреваемого в совершении преступлении, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости