Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 апреля 2021 года Сотрудники полиции обеспечат охрану общественного порядка в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Православной Пасхи, Дня Весны и Труда, а также 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В период проведения мероприятий, посвященных празднованию Православной Пасхи, Дня Весны и Труда, а также 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на территории республики запланировано проведение более 50 общественно - массовых мероприятий, из них 15 мероприятий – в г. Улан-Удэ. Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в праздничные дни задействовано более 700 сотрудников полиции, 300 волонтеров, 40 членов ДНД, 30 сотрудников ЧОО.

В праздничные дни Госавтоинспекция усилит контроль за дорожным движением на дорогах республики. В целях обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения на автодорогах будут выставлены дополнительные наряды ДПС. Особое внимание автоинспекторы уделят пресечению фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения. Профилактические мероприятия и массовые проверки водителей пройдут на территории всей республики.

МВД по Республике Бурятия обращается к жителям с просьбой соблюдать общественный порядок и внимательно относиться к своему имуществу в местах массового скопления граждан.

В праздничные дни Госавтоинспекция усилит контроль за дорожным движением на дорогах республики. На дорогах будут выставлены дополнительные наряды ДПС, запланировано проведение массовых проверок водителей.

Праздничные мероприятия собирают большое количество гостей и жителей города Улан-Удэ, что неизбежно приводит к осложнению дорожной обстановки. В связи с чем Госавтоинспекция обращается участникам праздничных мероприятияй с просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Пешеходам необходимо помнить о правилах поведения на проезжей части, а водителям следует заранее выбирать альтернативные маршруты движения, быть предельно внимательными на дорогах, строго выполнять предписания дорожных знаков и указания сотрудников ДПС.

Традиционно в праздничные дни население активно выезжает в гости и к местам отдыха. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям воздержаться от поездок в состоянии алкогольного опьянения и строго соблюдать правила дорожного движения, чтобы не омрачить праздничное настроение и избежать аварийных ситуаций на дороге.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости