Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 апреля 2021 года Автоинспекторы Приуральского района посетили детский сад «Солнышко»

В эти весенние солнечные дни встреча состоялась на улице. Перед началом встречи с детьми проводилась беседа о правилах перевозки детей в автомобиле. Большинство из детей знают, что маленькие дети должны ездить в автомобиле в детских креслах или в детских удерживающих устройствах.

Объектом изучения на этот раз для дошколят стал автомобиль ДПС. Инспекторы ДПС показали, как работают специальные световые и звуковые сигналы, и объяснили, в каких случаях они используются.

Большую заинтересованность у детей вызвали предметы экипировки и средств защиты: бронежилет, каска и наручники. Инспекторы посоветовали тем дошколятам, кто желает в будущем стать полицейскими, уже сейчас задуматься о своей физической подготовке и полюбить зарядку. В заключении встречи каждый ребенок получил возможность посидеть на месте водителя за рулем патрульного автомобиля и сфотографироваться.

Родители, воспитывая своего ребенка, должны показывать ему правила поведения в различных жизненных ситуациях на личном примере. Помните, что использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств предусмотрено Правилами дорожного движения РФ (п.22.9), в которых указано на необходимость перевозки детей до 12 лет только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка. Внимательно изучите инструкцию по перевозке ребенка в детском удерживающем устройстве! Размещайте ребенка в детском удерживающем устройстве даже при поездке на короткие расстояния. Помните, что самое безопасное место для размещения детского удерживающего устройства в автомобиле – на заднем сиденье по центру.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости