Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 апреля 2021 года Томичка не отключила старый номер телефона от опции «Мобильный банк» в результате чего лишилась около 5 000 рублей

В дежурную часть УМВД России по Томской области обратилась жительница областного центра 1993 года рождения, которая рассказала полицейским, что в вечернее время ей на сотовый телефон стали поступать уведомления о списании денежных средств с её банковской карты. Девушка попыталась перевести оставшиеся деньги между своими счетами, но не успела, так как деньги уже были списаны, банковскую карту она не теряла. Позвонив на горячую линию банка, клиентом которого она является, томичка выяснила, что к её мобильному банку ранее был подключен еще один абонентский номер, которым она последний раз пользовалась несколько месяцев назад, после чего утеряла телефон. После смены номера девушка не отключила его от опции «Мобильный банк», в результате чего неизвестное лицо воспользовалось доступом к её банковскому счету и совершило хищение около 5 000 рублей.

По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

УМВД России по Томской области рекомендует быть бдительными при работе с мобильным банком. Если вы потеряли телефон или отказались от услуг сотового оператора – незамедлительно заблокируйте SIM-карту и отключите номер от услуги «Мобильный банк».

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости