Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 апреля 2021 года Госавтоинспекция информирует об итогах профилактического мероприятия «Тонировка»

В период с 19 по 28 апреля на дорогах Бурятии проводилось целевое профилактическое мероприятие «Тонировка» по пресечению нарушений, связанных с управлением транспортом со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, на лобовые и передние боковые стекла которых были нанесены пленки и другие покрытия, ограничивающие обзор. Светопропускание стекол проверялось с помощью специальных технических приборов. Так, за 10 дней мероприятия к административной ответственности привлечены 356 нарушителей, передвигающихся с превышением норм тонировки. 321 водитель устранил нарушение светопропускания стекол на месте, 35 гражданам предъявлены требования о прекращении противоправного действия в соответствии с п.1 ч.1 ст. 13 Федерального закона от 7 февраля 2011 №3-ФЗ «О полиции».

Госавтоинспекция напоминает, что избыточная тонировка передних и боковых стекол автомобиля ухудшает видимость для водителя и, тем самым, создает угрозу безопасности, как для самого водителя, так и для других участников дорожного движения. Рекомендуем соблюдать ПДД и управлять транспортом с допустимым светопропусканием стекол.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости